Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с мясной начинкой

Автор: Лианда

Открытый пирог с мясной начинкой

Описание: Предлагаю вам рецепт пирога с мясной начинкой. В оригинале он назывался "Американская пицца" (журнал "Лиза"). Но мне непонятно, почему американская, я не была уверена, что это пицца. Поэтому, слегка изменив рецепт, я изменила и название. Однако, результат был хорош. Особенно, мне понравилось тесто - без дрожжей, творожно-сырное.

Ингредиенты

Приготовление

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Творог смешать с молоком, маслом, сахаром, солью, яйцом. Тут яйцо не попало на фотосессию, сорри.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и смешать с творожной массой. Замесить тесто.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Тесто разделить пополам. Половину - еще на половину. Я выпекала два пирога. Маленькие части идут на основу, большая - на бортики. Накройте тесто полотенцем пока готовится начинка.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты На сковороде обжарить фарш, чтобы он поменял цвет (побледнел). Чеснок и 1,5 луковицы мелко нарезать, добавить к мясу. Добавить томат, немного потушить. Влить вино, мелко нарезанные помидоры. Их предварительно лучше ошпарить и снять кожицу. Кипятить 10-15 минут.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Добавить соль, перец, зелень. Если начинка жидкая, загустите ее 1 ст.л. муки. Прокипятите. Оставьте остывать.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Большую часть теста раскатайте в прямоугольник. Посыпьте его натертым на крупной терке сыром. Скатайте рулетиком.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Из маленьких частей раскатайте 2 круга по размеру формы. Уложите их в форму, сверху положите рулет, слегка прижмите. Формы у меня диаметром 24 см.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты В середину распределите начинку, присыпьте 1/2 луковицы (нарежьте ее полукольцами), сыром. Выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 180-200 градусов.

Открытый пирог с мясной начинкой ингредиенты Приятного аппетита!




Открытый пирог с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru