Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Афганские постные пирожки

Автор: Oxana_71

Афганские постные пирожки

Описание: "Boulanee afgani". В разных частях Ближнего Востока они имеют разное название. В Афганистане их делают из ржаной муки, с картофелем и луком-пореем. Рецепт из известной книги "Spezie da tutto il mondo". P. S. Кухня - афганская. В назначении еe нет, поэтому написала "арабская".

Ингредиенты

Приготовление

Афганские постные пирожки ингредиенты Приготовить тесто: просеять две муки вместе, добавить 1 ч. л. соли, 1 ст. ложку подсолнечного масла и 200 мл воды Комментарий: второй раз я заменила пшеничную муку на овсяную, мне понравился вкус больше с овсяной мукой, чем с пшеничной. Можете попробовать сделать, как я.

Афганские постные пирожки ингредиенты Замесить эластичное тесто. Накрыть его влажной салфеткой и отставить в тёплое место.

Афганские постные пирожки ингредиенты Приготовить начинку: очистить картофель и сварить его до полной готовности.

Афганские постные пирожки ингредиенты После этого размять картофель ВИЛКОЙ, не до однородности. Должны остаться кусочки

Афганские постные пирожки ингредиенты В большом сотейнике разогреть оставшееся масло (2 ст. л.) и добавить зиру. Постоянно помешивая, оставить на среднем огне на 30 секунд.

Афганские постные пирожки ингредиенты Выключить огонь и вылить немного масла с зирой на картофель, хорошо размешать и после этого всю массу выложить в сотейник. Добавить мелко нарезанный лук или, как у меня, молодой лучок с перьями молодого чеснока. Хорошо перемешать и накрыть крышкой.

Афганские постные пирожки ингредиенты Тесто "скрутить" колбаской и нарезать на 20 маленьких кусочков.

Афганские постные пирожки ингредиенты Из каждого кусочка скатать шарик в грецкий орех. Оставить один, остальные накрыть влажной салфеткой.

Афганские постные пирожки ингредиенты Каждый шарик раскатать как можно тоньше (диаметром примерно 12 см). Выложить начинку, 2 ч. л.

Афганские постные пирожки ингредиенты "Защемить" края с помощью вилки.

Афганские постные пирожки ингредиенты Точно так же поступить с остальными шариками. Получается 20 штук.

Афганские постные пирожки ингредиенты Разогреть сковороду, налить немного растительного масла (в рецепте - арахисовое масло) и обжарить каждый пирожок с двух сторон. Выложить пирожки на блюдо, покрытое бумажной салфеткой (таким образом салфетка "пропитает" масло). Очень вкусные в горячем и холодном виде.


Приятного аппетита!




Афганские постные пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru