Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из цитрусовых с имбирем

Автор: larik_malasha

Варенье из цитрусовых с имбирем

Описание: Вкусное варенье из мандарина и апельсина с легкой имбирной ноткой! Отличное сочетание! Хочу посвятить эту сладость замечательному модератору Ируня, так как она, насколько я смогла заметить, является огромной любительницей варенья.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты У меня было 10 мандаринов и 1 большой апельсин.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Фрукты помыть. Снять небольшое количество цедры без белой части (именно она дает горечь варенью). Залить ее кипятком и отставить на несколько минут.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Очистить фрукты, снять пленки. У меня получилось 500 г очищенных фруктов.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Нарезать небольшими кусочками, засыпать сахаром. Цедру слить, добавить в кастрюлю. Отставить на полчаса.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Варенье поставить на огонь, довести до кипения.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Всыпать молотый имбирь, размешать. Варить на небольшом огне, помешивая время от времени, около 40-50 минут (до загустения). Выключить. Отставить в сторону.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Пока варенье остывает, простерилизовать баночки. Из данного количества фруктов получилась одна небольшая баночка. Я стерилизую так: в кастрюле прокипятить воду, поставить на нее решетку, на нее - банки и крышку. Подержать около 2-3 минут.

Варенье из цитрусовых с имбирем ингредиенты Варенье еще раз довести до кипения и горячим разложить в баночки, сразу же закрыть крышкой и оставить на столе крышкой вниз. Оставить так до остывания. Варенье можно хранить в темном прохладном месте. Варенье хранится до года.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Варенье из цитрусовых с имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru