Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Восточный"

Автор: Ялорис

Салат "Восточный"

Описание: Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем nimara под названием "Салат "Восточный" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Внесла в исходный рецепт небольшие изменения. Получился вкусный сытный салат с интересным сочетанием продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Восточный" ингредиенты [quote]"Пекинскую капусту нарезать соломкой. Куриное филе порвать на перышки, но не очень мелко. Сыр нарезать кубиками. Промытый виноград добавить в салатницу. Все перемешать с майонезом. Специи никакие не нужны, в частности соль тоже".[/quote] Это авторский текст. Я использовала отварную куриную грудку, разобрала ее на волокна.

Салат "Восточный" ингредиенты Капусту тонко шинкуем, на половинки нарезаем виноград, смешиваем все с курицей. Я, честно, маленькую порцию смешала с сыром, нарезанным кубиками, заправила майонезом. Довольно мило, но моим домашним не понравилось бы точно, поэтому внесла коррективы - добавила нарезанный на кубики апельсин и грецкие орехи и изменила заправку.

Салат "Восточный" ингредиенты Тертый твердый сыр смешала с домашней рикоттой (готовлю ее ПОСТОЯННО по рецепту Иры https://www.povarenok.ru/recipes/show/53120/). Можно использовать творожный пресный крем. Получившимся сырным кремом заправила салат. Ломтик "Дор-блю" (100 грамм) мелко нарезала кубиками. Половину смешала с салатом, разложила его порционно, оставшимся сыром и виноградом украсила салат.

Салат "Восточный" ингредиенты Получился сочный, свежий, оригинальный вкус. Цитрус, орех, капуста, сладость винограда, курица + такая нежная сырная нота и дивный вкус кусочков "Дор-блю". Шикарно! Салат не требует соли, вполне хватило сырной заправки, но это дело вкуса.


Подала салатик порционно. Но мои мужчины, сняв пробу, потребовали тарелки

После добавления апельсина и орехов салат стал, на мой взгляд, более "восточным"
[/url]

[/url]


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4236

Салат "Восточный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru