Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гратинированный шпинат

Автор: barska

Гратинированный шпинат

Описание: "Вы не любите шпинат? Да Вы не умеете его готовить!" - эта фраза вполне подходит любому незнакомому нам блюду. А помните знаменитого мистера Папая, который просто на глазах "разростался" и становился сильным и мужественным после употребления очередной дозы шпината? Я пыталась готовить шпинат разными популярными методами, но этот рецепт заставил меня просто... "снять шляпу"! Думаю, что понравилось бы не только мр. Папаю. Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Гратинированный шпинат ингредиенты Шпинат (не самый юный, как у меня) опустить в кипящую подсоленную воду на 1-2 минуты.

Гратинированный шпинат ингредиенты Откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.

Гратинированный шпинат ингредиенты Сцеженный шпинат хорошенько отжать и крупно порубить.

Гратинированный шпинат ингредиенты На сковороде подогреть растительное/оливковое масло и добавить крупно нарезанный зубчик чеснока (не зажаривать!).

Гратинированный шпинат ингредиенты Добавить к чесноку шпинат, соль, перец, мускатный орех, лимонный сок, перемешать, 1-2 минутки протомить всё вместе.

Гратинированный шпинат ингредиенты В смазанные маслом огнеупорные формочки выложить протушенный со специями шпинат, сверху - хлебные крошки и тёртый сыр.

Гратинированный шпинат ингредиенты Гратинировать в предварительно разогретой до 200-210°C духовке около 10 минут.

Гратинированный шпинат ингредиенты Можно подавать как самостоятельную закуску. Или как дополнение к вареному/запечённому картофелю. Можно, к свежим булочкам-багетам.

Гратинированный шпинат ингредиенты Приятного аппетита!






Гратинированный шпинат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru