Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кеджери

Автор: ли-ли-я

Кеджери

Описание: Кеджери - это английское блюдо, основанное на традиционном индийском рецепте - "китчири". Его, британские колонизаторы, приспособили в качестве завтрака, содержащего рыбу. Однако, это блюдо прекрасно подходит и для обеда или ужина. Готовится очень быстро! Сытное и вкусное блюдо! Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Верусечка под названием "Кеджери", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Кеджери ингредиенты Рис сварить до готовности, без соли (1 стакан риса : 2 стакана воды).

Кеджери ингредиенты Яйца отварить. Половину нарезаем мелко, а вторую половину нарезаем на четвертинки.

Кеджери ингредиенты Лучше всего это блюдо готовить с рыбой горячего копчения (пикша, семга, скумбрия). Удалить кости и кожу, и разобрать рыбу на "хлопья". Можно использовать любую вареную не костлявую рыбу (морской окунь или др.). И самый ленивый вариант - рыбные консервы (филе в собственном соку). Рыбу разобрать на кусочки.

Кеджери ингредиенты Растопить сливочное масло на сковороде и добавить смесь карри. Дать маслу немного впитать аромат этой специи.

Кеджери ингредиенты Добавить мелко порезанный лук и обжарить несколько минут.

Кеджери ингредиенты Добавляем к луку рис, рыбу и яйца. Посолить и поперчить по вкусу. Готовить несколько минут, аккуратно помешивая.

Кеджери ингредиенты Выложить блюдо на тарелку. Посыпать мелко порезанной петрушкой. Украсить яичными четвертинками. Всё!!! Блюдо готово!!! Приятного аппетита!!!





Кеджери — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru