Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Токань семи вождей"

Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko

Токань семи вождей

Описание: Сегодня я по обыкновенному незнанию не смогу рассказать историю возникновения названия этого блюда. Но всем вообщем-то понятно, что речь идeт о пище сильных мужчин, которым должно есть сытно :) Разновидностей "токаней" в Венгрии несколько, но объединяет их всех использование в рецепте нескольких видов мяса. Как и вся венгерская кулинария, это блюдо яркое, насыщенное и в нeм даже чувствуется некий вкусовой "букет", если, конечно, можно применить этот "винный" термин в данном случае.

Ингредиенты

Приготовление

Токань семи вождей ингредиенты Позвольте мне для начала разукрасить мой супермясной рецепт яркой овощной картинкой и немного поднять настроение присутствующим здесь сторонникам вегетарианского питания :) Тем более, что эти игредиенты присутствуют в моём рецепте.

Токань семи вождей ингредиенты Для этого блюда мы берём мясо 3-х сортов - свинина, говядина и телятина. И нарезаем небольшими кусками, как для рагу.

Токань семи вождей ингредиенты Срезаем кожицу со шпика и нарезаем его ломтиками чуть толще спички ( извините меня за присутствующий в снимке шнурок от камеры :)).

Токань семи вождей ингредиенты Затем на медленном огне поджариваем их на жире до прозрачного состояния и процеживаем, или просто достаём их оттуда.

Токань семи вождей ингредиенты В жир кладем мелко нарезанный лук и обжариваем, добавляем паприку. Быстро размешиваем, чтобы паприка не подгорела (иначе она приобретёт неприятный вкус и цвет - это важно). Сразу кладём говядину, солим ее и тушим до тех пор, пока не выпарится выделенный ею сок.

Токань семи вождей ингредиенты Продолжаем тушить под крышкой, подливая немного воды или костного бульона, еще около 30 минут.

Токань семи вождей ингредиенты Добавляем свинину.

Токань семи вождей ингредиенты Тушим еще 20 минут. Конечно, крышку периодически поднимаем и лопаткой помешиваем.

Токань семи вождей ингредиенты Теперь добавляем телятину и продолжаем тушить.

Токань семи вождей ингредиенты Когда все мясо станет почти мягким, выкладываем в него нарезанные кубиками зеленый перец и помидоры, а также шпик, поджаренный в самом начале, и все вместе тушим до готовности. Ну и последний венгерский художественный мазок - это сметана, тщательно смешанная с мукой. Добавляем постепенно и при этом непрерывно потряхиваем кастрюлю или сковородку (в моём случае).

Токань семи вождей ингредиенты На гарнир к этому мясу в Венгрии принято подавать вареный рис, или галушки, или "тархоню". Я специально сделала фотографию этого национального изделия и в магазинном варианте и


И на тарелке.


"Тархоня" - это изделие из мучного теста, хозяйки еe делали в венгерских домах заранее и кочевники брали еe в дальние походы, она могла храниться очень долго, до нескольких месяцев. Когда-нибудь я сделаю еe тоже и представлю на сайте. Но это будет уже отдельный рецепт отдельного венгерского блюда. И напоследок разрешите пожелать всем приятного венгерского аппетита (после Поста) и задорного весеннего венгерского настроения (Всегда!).

"Токань семи вождей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru