Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Творожные розы"

Автор: Natok-7

Пирог "Творожные розы"

Описание: Сдобный пирог со сладкой творожной начинкой и кремово-сметанной заливкой

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Готовим дрожжевое тесто: Просеять в миску 3 ст. ложки муки, смешать с сухими дрожжами, добавить теплое молоко, хорошо размешать. Отложить опару в сторону до тех пор, пока она не поднимется легкой пенкой. Растопить сливочное масло, добавить к нему 3 ложки сахарного песка, щепотку соли, 2 столовые ложки растительного масла, 5 грамм ванильного сахара и яйцо. Все хорошо перемешать. Соединить подошедшую опару с масляной смесью. Постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто. Накрыть его полотенцем и убрать в теплое место на 1 час.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Тесто должно хорошо подняться и увеличиться в размере в 2 раза

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Готовим начинку: творог хорошенько размять, добавить в него сахар, яйцо, 1 столовую ложку манки, 5 грамм ванильного сахара. Все хорошо перемешать до однородной массы.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Тесто раскатать в один пласт 6-7 мм и равномерно распределить по его поверхности творожную начинку.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Свернуть тесто с начинкой в рулет.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Нарезать на кусочки.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Разъемную форму застелить пекарской бумагой и выложить подготовленные кусочки рулета, расположив их вертикально. Дать им расстояться минут 10-15, пока они не увеличатся в размере. Смазать пирог взбитым яйцом и поставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Через 30 минут накрыть верх пирога фольгой. Печь до готовности. У меня на это ушло приблизительно 50 минут.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Испеченный пирог, не вынимая из формы, залить сметанным кремом, приготовленным из взбитой сметаны со 100 граммами сахарного песка.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Пирог должен остыть и хорошо пропитаться кремом.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты Аккуратно вынуть готовый пирог из формы, переложить его на блюдо и угощаться.

Пирог "Творожные розы" ингредиенты




Пирог "Творожные розы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru