Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-безе "Маркиз"

Автор: Вар-на

Торт-безе "Маркиз"

Описание: Давно знаю этот рецепт... очень вкусный и необычный вкус я Вам гарантирую. Торт напоминает что-то очень восточное... восточные сладости... типа пахлавы и т. п.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Желтки, гашеную соду и сметану взбить в пышную массу.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Добавить размягченный маргарин и продолжать взбивать, пока масса не увеличится в объеме.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Добавьте муку (столько, сколько "возьмет" маргарин) и вымесите упругое тесто. Оставьте в теплом месте на полчаса.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Тем временем взбейте беки в упругую массу и растолките орехи. Раскатывайте тесто в тонкий пласт (ок. 2-3 мм) и выкладывайте по 2 ст.л. безе. Посыпьте орехами.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Выпекайте 6 минут при 180 гр. Затем вставьте в дверце деревянную лопаточку и продолжайте выпекать еще 16 минут. Это нужно, чтобы высушить безе и чтобы оно не превратилось в тягучую и невкусную массу.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты В итоге у меня получились вот такие коржи (всего 9 шт).

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Займемся кремом. Масло взбивать, пока не удвоится в объеме. Добавить кофе, растворенное в 1,5 ст.л. кипяченой воды (комнатной температуры).

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Добавить какао и постепенно вмешивать сгущенку.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Когда крем будет готов, а коржи остынут, собирайте торт, промазывая каждый слой масляным кремом.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Затем обмажьте бока и верх торта. Отправьте в холодильник на час-другой. Чтобы коржи хорошо пропитались.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Затем подготовьте заварной белковый крем. Для этого отварите карамель до стадии мягкого шарика и тонкой струйкой вводите во взбитые белки. Главное, интенсивно взбивать, иначе крем свернется.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Белковый крем наносите непосредственно на масляный, это усиливает вкус и еще больше размягчает.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Присыпьте верх тертым шоколадом.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты Бока торта украсьте молотым орехом.

Торт-безе "Маркиз" ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Торт-безе "Маркиз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru