Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из перепелиных яиц

Автор: Водолейка

Заливное из перепелиных яиц

Описание: Хочу предложить вам не рецепт заливного, а идею его оформления. На столе смотрится очень красиво и оригинально. Все-таки впереди праздники, может кому и пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное из перепелиных яиц ингредиенты Вот все то, что нам надо. Яйца отварить и почистить. Я использовала упаковку (18 или 20 шт. в ней), но можно взять и меньше. У меня бульон был уже готов, т.к я варила холодное. Просто для оформления этого блюда отлила себе бульона, взяла отварную морковку, мясо. Все продукты берутся, как говорят: "на глаз". Единственно, перец я отварила (минут 10) уже в конце варки холодного, потому что холодное варится долго, а перцу нужно немного времени. Если же нет готового бульона, значит его надо отварить с любым мясом + морковка, лук, перец (так, как вы обычно варите бульон). Единственно, в конце добавить желатин. На фото я показала какой можно добавить (это специальный желатин для заливного или холодного, он сразу идет со специями).

Заливное из перепелиных яиц ингредиенты Теперь берем режем морковку кружочками, перец полосочками. На морковке можно сделать (специальным ножом) тонкие продольные бороздочки по кругу, тогда порезанные кружочки будут выглядеть, как цветочки. Зелень порезать помельче.

Заливное из перепелиных яиц ингредиенты Берем форму (тарелку или что там у вас) застилаем пищевой пленкой. Выкладываем в нее яйца, морковку, перец и зелень. Сверху выливаем бульон, но не до самого верха. Оставляем место для мяса, и немного бульона так же оставляем. Ставим в холодильник для застывания.

Заливное из перепелиных яиц ингредиенты К сожалению, следующий шаг я сфотографировать забыла, но буду объяснять так. Достаем застывшее заливное и сверху выкладываем порезанное мясо и заливаем оставшимся бульоном так, чтобы бульон немного прикрыл мясо, этого будет достаточно. На этом фото видно, что нижний слой - это слой мяса. Ставим снова в холодильник для застывания.

Заливное из перепелиных яиц ингредиенты Готовое заливное переворачиваем на блюдо, снимаем пленку и вот, блюдо готово. Можно обойтись и без пищевой пленки. Но мне, например, так удобнее. Не нужно играться с горячей водой.

Заливное из перепелиных яиц ингредиенты


Если кому то не нравится вкус перца, значить его можно не использовать.

[size=15 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]

Заливное из перепелиных яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru