Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная свекла с мятой

Автор: Венерик

Маринованная свекла с мятой

Описание: Маринованная свекла с мятой + салат из этой свеклы и сыра Фета. Никогда раньше не ела и не готовила маринованную свеклу, а зря... Как же это, оказывается, вкусно! Пресная свекла приобретает яркий вкус, еe можно есть просто так, подав к мясу, салаты из такой свеклы только выигрывают. Салат со свеклой и Фетой хорош в любое время дня: и на завтрак мы его ели вместе с тостами, вареным яйцом и сладким чаем с лимоном; на обед и ужин в качестве закуски; в течение всего дня как перекус; и на работу я его брала на обед. Очень лeгкий и пикантный салат, всe в нeм гармонично - ни убавить ни прибавить. Источник рецепта: nagmaa, жж.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная свекла с мятой ингредиенты [b]Маринованная свекла с мятой:[/b] Свеклу (помыть, обсушить) завернуть в фольгу и запечь в духовке при 180 гр. примерно 1 час. Или же просто отварить. Положить все ингредиенты (кроме свеклы) в кастрюлю. Довести до кипения, варить, помешивая, пока сахар не растворится. Накрыть крышкой и кипятить на медленном огне 30 минут.

Маринованная свекла с мятой ингредиенты Свеклу охладить, очистить от кожуры и нарезать полукружочками. Сложить в банку. Маринад охладить, а затем процедить через мелкое сито в миску. Залить свеклу маринадом, банку закрыть крышкой и поставить в холодильник на 24 часа.

Маринованная свекла с мятой ингредиенты [b]Салат из маринованной свеклы и сыра Фета:[/b] Выложить Фету на блюдо. Посыпать сыр свежей мятой. Сверху выложить кусочки свеклы и маслины (лучше брать с косточкой, они жирнее, но для салата не забудьте выдавить косточки плоской стороной ножа). Полить салат лимонным соком. Подавать со свежим хлебом.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя" . Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4676

Маринованная свекла с мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru