Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пирог "Гости на пороге"

Автор: Алика

Фруктовый пирог Гости на пороге

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем innusia под аналогичным названием и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Пирог полностью оправдывает свое название. За 10 минут вы замешиваете тесто, а дальше... готовите закуску или горячее к приходу гостей. Пирог уже печется! А аромат какой стоит!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый пирог Гости на пороге ингредиенты Духовку поставим разогреваться до 180С и примемся за тесто. 0,5 стакана сахара растереть с растопленным маслом, добавить яйца и хорошо размешать. Для быстроты, за неимением миксера, эту работу я доверила комбайну.

Фруктовый пирог Гости на пороге ингредиенты Добавить молоко, соль, ванилин, разрыхлитель, муку и взбить до однородности теста.

Фруктовый пирог Гости на пороге ингредиенты Выложить тесто в смазанную маслом форму (я пеку в силиконовой, здесь смазывать не нужно), а сверху вдавить в тесто ягоды. Клубника была крупная, и я разрезала ее напополам.

Фруктовый пирог Гости на пороге ингредиенты Выпекать пирог в разогретой духовке при 180С до готовности (до сухой спички). Я пекла 35 минут. Такой аромат витал по кухне, что невозможно было устоять!!! Затем пирог нужно остудить.

Фруктовый пирог Гости на пороге ингредиенты Автор предлагал посыпать верх пирога сахаром незадолго до готовности. Заглянув в духовку, я поняла, что просто сахаром не обойтись, нужно обязательно какое-то украшение сверху. Самое простое и вкусное – это взбитая сметана с сахаром. Пока печется пирог, сделаем крем: 100г сметаны взобьем с 2 ст. л. сахара. Остывший пирог заливаем сметанным кремом. Пирог готов.


Пекла пирог вечером, попробовали тут же. А наутро пирог пропитался сметанным кремом и стал еще нежнее и ароматнее.

Из данного в рецепте количества продуктов получается небольшой пирог. Форма, в которой я выпекала, диаметром 23 см.

Огромное спасибо автору innusia за чудесный рецепт быстрого и вкусного пирога, а Поварятам Саре nuf_nuf и Насте Ася-нн за помощь в оформлении фото.

Приятного аппетита!




Фруктовый пирог "Гости на пороге" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru