Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадный плен"

Автор: dolphy

Торт "Шоколадный плен"

Описание: Этот торт - чистейшее удовольствие! Корж с фундуком выпекается без муки, получается очень влажным и мягким. Средний слой - насыщенный шоколадный мусс. И венчает это произведение мусс из сливок, йогурта и кокоса. Сладко, шоколадно, нежно... Словом, волшебно!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Духовку разогрейте до 180 гр. Форму (у меня 20 см) выстелите бумагой для выпечки. Белки взбейте с коричневым сахаром и 75 г обычного сахара в крепкую пену (3 - 5 минут).

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Отдельно смешайте орехи, какао и соль.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Введите сухую смесь в белковую.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Затем добавьте масло и перемешайте.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Вылейте тесто в подготовленную форму.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Выпекайте минут 40 до сухой зубочистки. Дайте полностью остыть. Затем переложите в форму, в которой будет собираться торт. Будьте осторожны, корж очень хрупкий. Меня об этом никто не предупредил, и у меня корж поломался ))) Возможно, проще и правильнее будет не перекладывать его, а перевернуть.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Взбейте 400 мл сливок.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Расплавьте шоколад на водяной бане или в микроволновке. В микроволновке: 30 сек на МАХ мощности, перемешать, повторить, если необходимо.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты В кастрюльке взбейте желтки с 45 г сахара. Поставьте на водяную баню и, постоянно взбивая, проварите до загустения.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Затем снимите с огня и взбивайте еще 3 - 5 минут, пока масса не будет тянуться за венчиком или лопастями миксера широкой лентой.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Когда заварная масса остынет, введите в нее взбитые сливки.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Затем вбейте немного шоколада.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты А потом добавьте остальной и перемешайте ложкой.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Выложите шоколадный мусс на корж, разровняйте и уберите в холодильник на пару часов, пока не схватится. Тем временем замочите желатин в 30 мл сливок.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты 150 г сливок взбейте с 30 г сахара и 10 кокоса.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Желатин распустите. Добавьте немного взбитых сливок, перемешайте. Затем введите получившуюся массу в оставшиеся взбитые сливки. Добавьте йогурт.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Выложите кокосовый слой на шоколадный.

Торт "Шоколадный плен" ингредиенты Украсьте кокосовой стружкой. Уберите в холодильник на несколько часов, пока не схватится.


Приятного аппетита!


Торт "Шоколадный плен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru