Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодой чеснок в маринаде

Автор: ЭнВэ

Молодой чеснок в маринаде

Описание: У меня было немного молодого чеснока, который некуда было приспособить, и тогда взяла я старую кулинарную книгу и спасла его от бесславной гибели.

Ингредиенты

Приготовление

Молодой чеснок в маринаде ингредиенты Чеснок чистим, моем и режем кусочками длиной около 2-3 см. Толстенькие головки надрезаем. Затем опускаем на 1 мин в подсоленный кипяток, откидываем на дуршлаг и обдаем холодной водой.

Молодой чеснок в маринаде ингредиенты Варим маринад: 300 мл воды, 3 ст. л уксуса, 1 ст. л. соли смешиваем, кипятим до полного растворения соли и остужаем. Чеснок укладываем в банку, заливаем маринадом, накрываем крышкой и ставим в темное прохладное место.

Молодой чеснок в маринаде ингредиенты Поскольку я использовала крышку вакуумного консервирования (http://www.povareno k.ru/blog/show/17741 /, если есть возможность, то очень рекомендую приобрести) мой чеснок был готов уже на следующий день, а под обычной крышкой, думаю, послезавтра можно будет пробовать.


Такой чеснок может быть прекрасным добавлением к гарниру, а можно смешать его с мелко нарезанным репчатым луком и заправить растительным маслом, получится чудный салат!


После обеда я поняла, что 200 грамм – это очень мало

Молодой чеснок в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru