Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из редьки и моркови

Автор: Алика

Салат из редьки и моркови

Описание: Всем известный простой и вкусный салат в новом обличии с апельсином. Если готовить его из черной редьки, он получается поострее, с дайконом вкус мягче. Можно редьку заменить редисом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из редьки и моркови ингредиенты Моркови по количеству должно быть столько же, сколько редьки и сыра. Я готовила из черной редьки. Чтобы салат не получился водянистым, редьку натереть на терке, посолить и оставить на тарелке минут на 15, чтобы дала сок.

Салат из редьки и моркови ингредиенты Морковь и сыр натереть на терке (немного сыра оставить для украшения). Редьку отжать и добавить в салат. Добавить свежевыжатый апельсиновый сок, сметану, чеснок, пропущенный через пресс, хорошо перемешать.

Салат из редьки и моркови ингредиенты Салат выложить горкой на лист зеленого салата, можно украсить шариками из этого же салата. Такой салат хорошо сочетается со свежей петрушкой и листьями зеленого салата без горечи. У меня зелени не было. Салат получился очень сочным и вкусным. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4497

Салат из редьки и моркови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru