Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт слоеный "Тысяча слоев"

Автор: allado2000

Торт слоеный Тысяча слоев

Описание: Слоеный торт со сливочным кремом очень быстрого приготовления. Из полуфабриката - Тесто фило. Практически тратишь время на взбивание сливок и сборку торта. Буквально за 20 -30 мин. готов. Однажды, покупая замороженное слоеное тесто на торт, я ошиблась и купила другое - Тесто фило. Пришлось "импровизировать" из того, что было... Настоящей сметаны у нас тоже нет... но получается почти...

Ингредиенты

Приготовление

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Нужные ингредиенты.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Пока греется духовка, приготавливаем крем: взбиваем холодные сливки, подсыпая понемногу 1 стакан сахара; когда начинает схватываться, добавляем (понемногу) йогурт, сок одного лимона, оставшийся сахар и взбиваем до загустения; готовый крем ставим в холодильник.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Разрезаем тесто, придавая желаемую форму будущего торта, я его сложила пополам, разрезала и обрезала кусочек (пойдёт для крошки); получилось вдвойне толще - 24 листа примерно.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты От всех слоев теста отделяем примерно 5-ю часть, кладем на противень и в горячую (180 C) духовку на пару минут, тесто печется очень быстро.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Процедуру повторяем, пока не испечем все слои - у меня получилось вот столько.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Обрезки тоже выпекаем и измельчаем в крошку.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Разделяем желаемые слои (единственное - чтоб выпеченное остыло) и перемазываем кремом, оставить немного кремa на обмазывание боков торта.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты У меня получилось 8 слоев.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Обмазываем края остатком крема...

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Посыпаем крошкой и украшаем по желанию, торт готов.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Я его оставила на ночь в холодильник, но можно и не ждать, тогда торт получается сливочно-хрустящий.

Торт слоеный Тысяча слоев ингредиенты Вот такой он получился в разрезе.




Торт слоеный "Тысяча слоев" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru