Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икорные оладьи

Автор: Васильна

Икорные оладьи

Описание: Начался дачный сезон, а с ним и дачные радости. По пути на дачу купила окуневой икры и сделала вот такие оладушки. Рецепт нашла давно где-то в Интернете, а сейчас вот попробовала. Получается довольно интересно, хороши и на закуску, и просто так. Из килограмма получается целая мисочка, в количестве порций определиться не смогла - улетают как семечки. Хороши и в горячем, и в холодном виде. Заходите угоститься!

Ингредиенты

Приготовление

Икорные оладьи ингредиенты Икру отделить от пленки. Это можно сделать через сито. Я отделяла вручную, а мешала массу миксером, то, что не выбрала руками, сняла потом с лопаток. Добавляем соль по вкусу и оставляем в холодильнике часа на 2, чтобы слегка просолилась.

Икорные оладьи ингредиенты Добавляем майонез

Икорные оладьи ингредиенты Яйца...

Икорные оладьи ингредиенты Муку... Перемешиваем...

Икорные оладьи ингредиенты Получается вот такая масса. На обычные оладьи у меня тесто бывает гуще, здесь получается пожиже. Жарим на сковороде на растительном масле как обычные оладьи.

Икорные оладьи ингредиенты На один оладушек у меня шла одна столовая ложка теста, получаются достаточно тонкими, жарятся быстро. Один для Вас разломила, чтобы была видна структура. Полагаю, что из икры других речных рыб также будет вкусно.




Икорные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru