Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый пирог

Автор: Алика

Быстрый пирог

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Zena под названием "Пирог "Один стакан" или "быстрый" пирог" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски»" Пирог готовится за считанные минуты, получается очень нежным и вкусным. Начинку можно использовать по вашему вкусу. Для занятых хозяек - великолепный рецепт быстрой выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый пирог ингредиенты Сначала приготовим начинку. Автор предлагал несколько начинок: 1) Грибную – мелко нарезать грибы и обжарить с луком до полуготовности 2) Картофельную – сырой очищенный картофель нарезать тонкими ломтиками (можно добавить чуть обжаренный фарш) 3) Капустную – чуть обжаренная капуста и мелко порубленное вареное яйцо. Я готовила картофельную начинку. Так как боюсь сырой картошки в пирогах, всегда готовлю пюре. Картофель очистить, отварить до готовности, посолить и сделать пюре. Зеленый лук мелко нарезать и обжарить в 4 ст. л. сливочного масла. Картофельное пюре перемешать с луком, начинка готова.

Быстрый пирог ингредиенты Приступим к тесту. Яйца взбить

Быстрый пирог ингредиенты Добавить сметану, муку, 0,25 ч. л. соли, разрыхлитель и хорошо перемешать

Быстрый пирог ингредиенты Растопить маргарин, остудить, влить в тесто и еще раз перемешать. Тесто получается жидковатое, как на торт.

Быстрый пирог ингредиенты Нужно подготовить форму для выпечки, смазать ее маслом и обсыпать сухарями. Я пеку в силиконовой форме диаметром 23 см, здесь смазка не требуется. Половину теста вылить в форму

Быстрый пирог ингредиенты Аккуратно выложить начинку чайной ложечкой (я выкладывала по половине чайной ложки),

Быстрый пирог ингредиенты Залить второй половиной теста

Быстрый пирог ингредиенты Разогреть духовку до 180С и выпекать до готовности. Я пекла 35 минут.

Быстрый пирог ингредиенты После выпекания смазываем пирог сливочным маслом, украшаем мелко нарезанным зеленым луком и подаем к столу.


Большое спасибо Zena за простой и вкусный рецепт.


Приятного аппетита!







Быстрый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru