Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Привет из Приморья"

Автор: мисс

Салат "Привет из Приморья"

Описание: А у Вас бывает такое, что хочется просто сделать приятно человеку? Вот и сегодня: за окном наконец-то солнце, тепло, "бушует Май", настроение прекрасное. И мне захотелось подарить этот салатик моей виртуальной подружке Ирочке - dog-rose. Я знаю еe вкусы, должен понравиться.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Так как я шлю привет из Приморья, то и основным компонентом салата должно быть что-то, связанное с морем. Я решила остановить свой выбор на Морском коктейле.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Берём замороженный морской коктейль, его можно отварить (около 5 минут), но я предпочитаю обжарить до выпаривания жидкости на оливковом масле.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Далее заливаю соевым соусом и оставляю пропитываться.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Все овощи в ингредиентах я указала в граммах, так как размер может быть разным. Брокколи можно взять свежую, разделить на соцветия и отварить до готовности. У меня была замороженная, отвариваем её в подсоленной воде около 2 минут. Откидываем на дуршлаг и заливаем ледяной водой или обкладываем льдом, тогда она не будет мягкой (как размазня) и сохранит цвет.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Вот лук у меня свой, некрупный, поэтому брала 2 головки, нарезаем тонкими кольцами.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Лук ошпариваем кипятком.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Помидоры нарезаем кубиками.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Огурцы нарезаем (я использовала тёрку) брусочками.

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Готовим соус из оливкового масла, лимонного сока, бальзамического уксуса и соевого соуса (его можно уже и не добавлять, если заливали им морепродукты). Я ещё добавила свою любимую "Приправу для салата".

Салат "Привет из Приморья" ингредиенты Заправляем салат соусом и даём ему настояться.


[size=18]Приятного аппетита!!!!!!!!!![/size]



Салат "Привет из Приморья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru