Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанные рулетики с сырной начинкой

Автор: Milchenok

Баклажанные рулетики с сырной начинкой

Описание: Сочное и легкое блюдо, отлично подойдет как под закуску, так и на легкий ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанные рулетики с сырной начинкой ингредиенты Сперва нужно "по всем правилам" вымочить баклажан в воде пару часов так, чтобы стал немного сморщенным... я не успела, замочила только на полчаса. После этого, режем баклажан на тонкие полоски (но не слишком, а то порвется при жарке). Немного льем оливкового масла, и кладем на сковороду, включаем маленький огонь, и тушим мин 10 на каждой стороне. Время от времени переворачиваем.

Баклажанные рулетики с сырной начинкой ингредиенты Пока баклажанчики тушатся - готовим начинку. Немного рубим чеснок, режем помидорки черри на 4 дольки, промываем зелень и немного крошим. Делим на небольшие части болгарский мягкий сыр. Все выкладываем в блендер - и обрабатываем с минуту. Я лично не люблю слишком переработанную массу. Вот, получается вот такая масса.

Баклажанные рулетики с сырной начинкой ингредиенты После того, как баклажанчики потушились, выкладываем их на доску - даем немного остыть и начиняем нашей массой. Сверху я добавляю немного тертой моцареллы, для добавления "кремоватости".

Баклажанные рулетики с сырной начинкой ингредиенты Наши рулетики почти готовы, осталось только немного пожарить на маленьком количестве оливкового масла... буквально с пол минутки на каждой стороне... (у меня некоторые рулетики открылись, но все одинаково умялись за милую душу:)

Баклажанные рулетики с сырной начинкой ингредиенты Приятного аппетита!




Баклажанные рулетики с сырной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru