Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Хитрые" отбивные

Автор: Прохорова Наталья

Хитрые отбивные

Описание: Очень вкусные отбивные! Это самодостаточное мясное блюдо, не требующее дополнительных соусов! Очень сочное! Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Дмитрий Лавренович под названием "Хитрые отбивные" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Хитрые отбивные ингредиенты Режем мясо поперeк волокон на куски, примерно, 8-10 миллиметров толщиной. Куски делаем такие, чтобы после отбивки они были 10-11 сантиметров в диаметре (у меня большие, я их в дальнейшем разрезала пополам)

Хитрые отбивные ингредиенты Отбиваем мясо. Рекомендую отбивать, положив мясо на целлофан, и им же накрывать. Весь сок остается в мясе, и кухня чистая, не летят брызги... Это совет от Юлии Высоцкой.

Хитрые отбивные ингредиенты Вот такие кусочки у меня получились!

Хитрые отбивные ингредиенты Дальше я разрезала их пополам.

Хитрые отбивные ингредиенты Теперь режем лук полукольцами.

Хитрые отбивные ингредиенты Укладываем мясо в емкость, солим, посыпаем луком и поливаем соком половины лимона. И оставляем на 20-30 мин.

Хитрые отбивные ингредиенты Теперь сам секрет! У перцев обрезаем кончики и хвостики - не жалеем при обрезе - ничего не пропадeт. Очищаем от семечек и режем аккуратно кругляшки толщиной 5-6 миллиметров.

Хитрые отбивные ингредиенты Начинка. Это мои остатки от перца.

Хитрые отбивные ингредиенты Я использовала маринованные грибы. Промыла их. Если вы используете свежие грибы, то их нужно отварить.

Хитрые отбивные ингредиенты И немного обжарила на растительном масле.

Хитрые отбивные ингредиенты Измельчить грибы и остатки перцев в блендере или пропустить через мясорубку.

Хитрые отбивные ингредиенты В полученную массу добавить 2-3 ст. л. майонеза.

Хитрые отбивные ингредиенты Вот наше мясо замариновалось! Теперь выкладываем на противень, выстланный пергаментной бумагой. Без лука! И сверху кладем колечко перца.

Хитрые отбивные ингредиенты В колечки выкладываем начинку. И ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать автор рецепта предлагает 50-60 мин. Я же - 40 мин. Этого вполне достаточно.

Хитрые отбивные ингредиенты Автор рецепта предлагает натертый на мелкой терке сыр сразу положить на кольца. Я же положила за 5 мин. до готовности.

Хитрые отбивные ингредиенты Вот такие отбивные! Очень сочные и вкусные!


Приятного аппетита!














"Хитрые" отбивные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru