Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma"

Автор: marinamurat

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma"

Описание: Блюдо турецкой кухни. Легкое в приготовлении, доступные и полезные ингредиенты. По-настоящему летний, витаминный и вкусный рецепт! Приглашаю на турецкий ужин!:)

Ингредиенты

Приготовление

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Баклажан моем, ножом протыкаем в нескольких местах и в духовку на 30 минут для запекания.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Тем временем делаем "авукма": это смесь ингредиентов нашего салата будущего. Режем помидор кубиками, перец (у меня красный, можно зеленый) режем на кружки, отправляем в салатницу.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Добавляем белый мягкий сыр (у меня козий) кубиками или творог рассыпчатый (можно на выбор, как вам больше нравится). К салату добавляем половинку огурца, тоже режем кубиками,

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты листья мяты (у меня были крупные, я их на половинки порвала) и режем мелко петрушку (немного).

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Добавляем паприку, сок половинки лимона и 2 ст.л. оливкового масла. Все перемешиваем. Авукма готова.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Баклажан чистим от кожи. На тарелку кладем листья салата, на них - баклажан и середину размягчаем ложкой или вилкой.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Мелко нарезанный зубчик чеснока отправляем на баклажан, поливаем соком половинки лимона. Добавляем щепотку соли и сбрызгиваем оливковым маслом.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Внутрь баклажана выкладываем авукму.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты На сковороде до коричневого цвета жарим кунжут

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты и посыпаем готовое блюдо.

Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" ингредиенты Большой ВАМ летний привет из Турции!


И приятного Вам аппетита!





Баклажановая авукма "Patlicanli Avukma" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru