Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе

Автор: Венерик

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе

Описание: Очень нежный и вкусный паштет с цитрусовым желе (желе можно сделать с любым другим фруктом, или ягодами, например: с гранатовым соком, брусникой, клюквой). Буду теперь делать так всегда! источник рецепта: Юля (laperla_foto, жж) + Я

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Печень промыть, обсушить на кухонном полотенце.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Растопить 15 г сливочного масла в сковороде на среднем огне. Положить мелко нарубленный репчатый лук и потушить 1 минуту, часто помешивая.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Увеличьте огонь. Добавьте печень, соль, тимьян, мускатный орех и перец. Тушить, помешивая, 5-7 минут. Влить бренди и тушить ещё 30 секунд.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Смешайте полученную смесь в блендере. Постепенно, не выключая механизма, добавляйте сливочное масло. Переложите паштет в миску (формы) и поставьте в холодильник на 6 часов.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Залить желатин холодным апельсиновым соком, оставить на 10 минут. Нагреть, при постоянном помешивании, до полного растворения желатина. До кипения не доводить. Добавить сахар, перемешать, остудить.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Залить поверхность охлажденного паштета остывшим апельсиновым желе,

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Поставить в холодильник до полного застывания.

Паштет из куриной печени с апельсиновым желе ингредиенты Из этого количества ингредиентов у меня получились две такие формы паштета.






Паштет из куриной печени с апельсиновым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru