Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бефстроганов с овощами

Автор: asenok

Бефстроганов с овощами

Описание: Бефстроганов - удивительно вкусное, но простое блюдо. Мне всегда казалось, что его нужно дополнить овощами на гарнир, тем более, овощи на пару - это же так вкусно (и полезно к лету:)!

Ингредиенты

Приготовление

Бефстроганов с овощами ингредиенты Говядину (у меня вырезка) обернуть в пищевую пленку, хорошо отбить и нарезать полосками около 0,5 см шириной.

Бефстроганов с овощами ингредиенты Половинку луковицы нарезать тонкими полукольцами.

Бефстроганов с овощами ингредиенты Подготовить овощи на гарнир. У меня вот такие, но, конечно, это кто какие любит. Картофель для пюре очистить, нарезать некрупными кусочками и поставить вариться.

Бефстроганов с овощами ингредиенты Лук обжарить до мягкости на растительном масле, затем добавить сметану и томатную пасту, перемешать, убавить огонь и постоянно помешивая варить 2-3 минуты. Добавить немного воды, посолить, поперчить, и на очень маленьком огне довести до готовности (постоянно помешивая). В это время на хорошо нагретой второй сковороде обжарить мясо на растительном масле (около пяти минут), посолить, поперчить.

Бефстроганов с овощами ингредиенты Нарезанные овощи сложить в пароварку и поставить на огонь. Добавить мясо в соус и проварить ещё 3-4 минутки. Выключить огонь, оставить под крышкой "настояться" минут 10. В это время выключить огонь под картошкой и приготовить пюре. Овощи в пароварке должны быть готовы, им, как правило, требуется всего несколько минут.

Бефстроганов с овощами ингредиенты Всё готово! Приятного аппетита!:)

Бефстроганов с овощами ингредиенты




Бефстроганов с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru