Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем

Автор: Лорхен

Пирог с ревенем

Описание: У нас в саду-огороде вырос красавец ревень. Я ещe из детства помню как моя бабушка варила из него замечательное вкусное варенье, но так как мое семейство не является великими поклонниками любых варений, то я решила испечь пирог. Пирог получился замечательный! Советую испечь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ревенем ингредиенты Черешки ревеня почистить, нарезать дольками. Добавить сахар (1/4 стакана), перемешать и дать постоять минут 30, чтобы ревень дал сок. Замесить тесто (маргарин перемешать руками с 1 стаканом муки, добавить 1 ст. ложку сметаны и еще 1 стакана муки), положить его в холодильник на 30-40 минут. Тесто раскатать и выложить в форму для выпечки так, чтобы были бортики. На тесто выкладываем дольки ревеня (без сока).

Пирог с ревенем ингредиенты Заливка: яйца взбиваем с сахаром (3/4 стакана), добавляем сметану (200г), сок от ревеня и крахмал и еще раз хорошо взбиваем.

Пирог с ревенем ингредиенты Заливаем пирог заливкой. Выпекаем пирог в духовке при 180 градусах 45 минут. Даем остыть и можно резать да кушать!




Пирог с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru