Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курино-печеночный паштет

Автор: Iyshka

Курино-печеночный паштет

Описание: Много на сайте печеночных паштетов, именно такого варианта нет. Очень получился вкусный, я хотела порциями заморозить для бутербродов на завтраки, но приехали гости, и замораживать стало нечего, еще и рецептик прихватили...

Ингредиенты

Приготовление

Курино-печеночный паштет ингредиенты Курицу отвариваем, отделяем филе от костей.

Курино-печеночный паштет ингредиенты Печень хорошо промываем, убираем жир, пленочки, солим, перчим, обжариваем на подсолнечном масле 5-7 минут.

Курино-печеночный паштет ингредиенты Лук режем крупным кубиком, морковь трем на терке, обжариваем на растительном масле до мягкости. Делим на 2 части.

Курино-печеночный паштет ингредиенты Складываем в комбайн куриное филе, половину лука с морковью, плавленый сырок и половину сливочного масла, хорошо перемалываем в течение 5-7 минут, паштет хорошо взбивается и становится очень нежным и воздушным. Попробовать на соль и перец, если все устраивает, выкладываем в миску.

Курино-печеночный паштет ингредиенты Проделываем ту же процедуру с печенью. Тоже взбиваем в течение 5-7 минут. Пробуем на соль.

Курино-печеночный паштет ингредиенты У меня получилось примерно одинаковое количество двух паштетов... Теоретически можно все вместе закинуть в комбайн и перемешать, но я решила поэкспериментировать.

Курино-печеночный паштет ингредиенты Фольгу смазала растительным маслом, чтобы паштет не прилипал, выложила сначала половину куриного паштета, потом слой печеночного, затем снова слой куриного. Свернула все рулетом и отправила в холодильник!


Может показаться, что 5 -7 минут для комбайна - это долго, но... паштет взбивается и становится очень гладким и воздушным, а лук и морковь практически не видно (некоторые дети не любят, например, лук).
А уж на вкус... непередаваемые ощущения!!! Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Курино-печеночный паштет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru