Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из рыбы с кабачком

Автор: Лианда

Рулетики из рыбы с кабачком

Описание: Вот и наступила "кабачковая" пора! На грядках мои кабачки еще не выросли, а вот на рынке уже можно присмотреть салатовых красавцев. Вот и решила свернуть рулеты из филе рыбы и кабачка. Получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из рыбы с кабачком ингредиенты Кабачок нарезать вдоль на тонкие пластины. Сбрызнуть оливковым маслом. Поставить в разогретую до 190* духовку на 5-7 мин. под самый верх. Если у вас есть сковорода гриль, можно поджарить пластины на ней. Рыбное филе разрежьте на длинные полоски шириной, равной ширине кабачковых пластин. У меня филе было тостоватое с одного края, поэтому я толстый край слегка отбила. Посолите, поперчите.

Рулетики из рыбы с кабачком ингредиенты На рыбное филе положите кабачок, посыпьте миндальными лепестками. Предварительно подсушите их на сухой сковороде. Если у вас нет лепестков, можно готовить и без них. Но миндаль придает приятную нотку блюду.

Рулетики из рыбы с кабачком ингредиенты Филе скрутите рулетиком, скрепите деревянной шпажкой. Сверху положите кусочек сливочного масла (оставьте 2 ст.л. для соуса). Уложите рулетики в форму, на которой будете запекать их. Отправьте в духовку, разогретую до 180* на 15-20 минут.

Рулетики из рыбы с кабачком ингредиенты В это время приготовьте рис и соус. Для соуса на малом огне растопите 2 ст.л. сливочного масла (не раскаляйте его). Добавьте сок лимона, тут же сливки. Прогрейте, но не кипятите.

Рулетики из рыбы с кабачком ингредиенты На тарелку уложите листья салата. Выложите готовый рис. Полейте рис и зелень соусом. А сверху - теплые рулетики.


Приятного аппетита!


Рулетики из рыбы с кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru