Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голяшки из говядины, тушeнные в соусе

Автор: Lora1

Голяшки из говядины, тушeнные в соусе

Описание: Мясо получилось сочным, нежным, с пикантной острой (на ваш вкус) подливой. А мозговые косточки... мммммм.

Ингредиенты

Приготовление

Голяшки из говядины, тушeнные в соусе ингредиенты Голяшки. Голяшки вымыть, надрезать плeнку в нескольких местах, чтоб при жарке мясо не скручивалось.

Голяшки из говядины, тушeнные в соусе ингредиенты Посолить, поперчить, обсыпать паприкой, молотым кориандром (раздавить зернышки пальцами), посолить, поперчить.

Голяшки из говядины, тушeнные в соусе ингредиенты Обжарить на очень сильном огне, до румяной корочки. Лук порезать произвольно (я резала перьями) и обжарить до золотистого цвета, в конце закинуть порезанный чеснок, на пару секунд. Я всегда бросаю чеснок в лук в самом конце, не люблю запах жареного чеснока.

Голяшки из говядины, тушeнные в соусе ингредиенты В скороварку, или кастрюлю с толстым дном, выложить слоями мясо, лук и чеснок. Залить водой горячей так, чтоб покрыло куски мяса, и поставить тушиться на медленный огонь. Я тушила в скороварке 25 мин. Если в кастрюле, то до такого состояния, чтоб мясо чуть отходило от кости. За 5 минут до окончания, открываем крышку, закидываем маслины, порезанные перчики чили (я порезала каждый до середины, зелень кинзы и цедру лимона, пару листиков мяты).








Голяшки из говядины, тушeнные в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru