Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический летний суп с ботвой

Автор: Анна-Камелия

Диетический летний суп с ботвой

Описание: Наступила наконец-то пора настоящих овощей и трав. Я уже который год готовлю такой вот супчик. Он содержит много витаминов, отлично насыщает и при этом - минимум калорий. Что еще нужно летом? С осторожностью советую употреблять людям с заболеваниями ЖКТ и почек. Итак, мой первый рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Итак, вот наши продукты...

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Трем свеколку, кладем в кастрюлю и заливаем водой. Доводим до кипения на сильном огне.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Тем временем, кубиками режем помидоры.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Выдавливаем чесночок...

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты И туда же - мелко нарезанный острый перец (режу весь, можно и половину)... Солим, перчим, перемешиваем и отставляем минут на 10, чтобы все ингредиенты "надышались" друг другом.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Тем временем, занимаемся ботвой. Отделяем стебли, они нам не нужны, листья режем, как нравится. Я режу не особо мелко.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Свеколка наша закипела. Убавляем огонь, присаливаем, и добавляем лимонный сок. Томим под крышкой на огне чуть ниже среднего.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты А тем временем, на сильно разогретую сковороду с оливковым маслом, кладем нашу томатную смесь. Посмотрите, какой сок она дала. Красотища! Увариваем ее на сильном огне, периодически помешивая.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Тем временем, режем наш щавель. Также не мелко, но и не крупно, как вам нравится.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты А теперь посмотрите, вот такой должна получиться ваша томатная смесь. По консистенции, как соус (кстати, соус к баранине именно такой подходит обалденно))). Уваривайте на сильном огне, но смотрите, чтоб не пригорело.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Выкладываем это ароматное чудо в кастрюлю.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Все перемешиваем и томим под крышкой минут 5.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Добавляем нашу ботву... Вкууусно))) Томим также минут 7-9.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Затем - щавель.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Еще через 5 минут - нарезанную зелень укропа и петрушки.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Перемешиваем и добавляем лавровый лист.

Диетический летний суп с ботвой ингредиенты Через 5 мин вынимаем лаврушку, выключаем плиту и даем настояться еще мин 10-15.


А теперь немного о супе.
Он содержит минимум калорий, при этом хорошо насыщает, содержит множество витаминов, обладает разогревающим эффектом. Помогает похудеть за счет этих свойств. Хорош как в горячем виде (разгоняет кровь и согревает), так и в холодном (при похмелье - самое то!)
Это мой первый рецептик, вроде все правила перечитала, но ежели что - не судите строго! На сайте я давно, зарегистрировалась несколько дней назад, так что, может, не углядела всех нюансов.
В общем, дорогие поварята, приятного вам аппетита! Наслаждайтесь летом, и теми вкусностями, что оно нам приносит!

Диетический летний суп с ботвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru