Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста

Автор: Marinocika

Круассаны из слоено-дрожжевого теста

Описание: Хочу предложить вам рецепт слоено-дрожжевого теста очень быстрого приготовления. А также круассаны с шоколадной начинкой, испеченные на основе этого теста.

Ингредиенты

Приготовление

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Готовим ТЕСТО 1. Растворяем дрожжи в теплой воде, добавляем соль, сахар и масло растительное, размешиваем. Через сито всыпаем муку и замешиваем тесто. В зависимости от качества муки можно добавить 2 ст. л. муки или воды. Как бы мы не торопились, любому тесту, кроме бисквитного, надо дать отдохнуть 20-30 мин.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты В это время готовим НАЧИНКУ. Соединяем какао, муку, крахмал и сахар, вливаем молоко, размешиваем до однородности. Ставим смесь на огонь и, постоянно помешивая, доводим до густоты. Добавляем сливочное масло и быстро размешиваем.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты ТЕСТО 2. Соединяем муку и размягченное сливочное масло.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Раскатываем ТЕСТО 1 в круглый пласт и сверху равномерным слоем распределяем ТЕСТО 2. От края круга, не доходя до середины, делаем 8 надрезов. Каждый лепесток сворачиваем к центру...

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты ... накрывая противоположным лепестком.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Собираем все края.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Переворачиваем тесто на другую сторону и опять раскатываем в круглый пласт. Проделываем снова надрезы, собираем края и...

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты ... опять раскатываем шар, не очень тонко, в круглый пласт. На этот раз вырезаем треугольники, но уже для круассанов.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты На краю каждого треугольника кладем начинку по 0,5 ч. л. Сворачиваем их от края к центру.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Круассаны кладем на противень, застеленный кондитерской бумагой, и смазываем желтком. Выпекаем 25-30 мин. при 200 градусов.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Готовые круассаны.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты ...

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты ...

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Один с сыром.

Круассаны из слоено-дрожжевого теста ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Круассаны из слоено-дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru