Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей

Автор: Katatsuburi

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей

Описание: Еще с осени жила на моем подоконнике тыковка. Небольшая, симпатичная, грушевидная... но вот пришло и ее время! Пусть и не совсем сезонный рецепт, но ооочень полезный! Привет из урожайной осени...

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Набор нехитрых продуктов.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Самый трудоемкий процесс - это, конечно, натереть тыкву. Желательно на крупной тёрке.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Ну, а остальное - как по маслу! В тыкву добавляем яйцо (если большое, то часть белка можно отложить - пригодится чуть позже), молоко, масло...

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты ...и стакан "Геркулеса". Я оставила на полчаса, для набухания хлопьев.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Пока "Геркулес" думает над своим поведением, займемся "сухой" частью кекса. В просеянную муку добавляем сахар, соль, ванильный сахар, корицу, хорошенько перемешиваем.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты В сухую смесь добавляем тыквенную, добавляем соду, гашенную уксусом (1 ч.л. соды и 1 ст.л уксуса). Если использовать разрыхлитель, то его нужно было подмешать к муке.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты У меня силиконовые формы - их не надо смазывать перед выпечкой. Заполнить на треть...

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Получилось восемь штук.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Ставим в хорошо разогретую духовку. В оригинальном рецепте было дано на все 15 минут, но мне не хватило, мои пеклись полчаса. До румяной корочки, но немного не до конца... И, тем временем, готовим глазурь: белок (запросто можно обойтись половиной объема) взбить с 2 ст.л. сахара, но не до "крутых пиков", а просто в пенку - нам нужна не шапка, а глазурь...

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Вынимаем наши изделия из духовки, покрываем глазурью...

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты ... посыпаем семечками и ставим в духовку еще минут на 5.

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты На завтрак к утреннему кофе такие "энерджайзеры" - прекрасная замена надоевшей овсянке)

Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей ингредиенты Ну и для полноты картины - в разрезе. Очень необычные получились!




Овсяно-тыквенные маффины с семечками и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru