Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль, запечeнная с овощами

Автор: Демоника

Фасоль, запечeнная с овощами

Описание: Необыкновенный вкус старых болгарских консервов. Для тех, кто понимает, о чeм я.

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Фасоль замочить в холодной воде на ночь, а потом сварить почти до готовности, присолив. Слить воду.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Приготовить остальные ингредиенты. Лук порезать полукольцами. Морковь натереть на крупной тёрке.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Лук обжарить на масле до золотистого цвета.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Добавить морковь и продолжить жарить, постоянно помешивая, чтобы не зажаривалось. Жарить до лёгкого похрустывания моркови.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Помидоры мелко нарезать. Прибавить на сковороду к овощам, добавить приправы, сахар, перемешать и ещё немного подержать на огне, помешивая. Конечно, в разгар овощей помидоры могут быть и свежими. Тогда берите сочные и сладковатые.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Фасоль выложить в глубокую посуду, смешать с овощами. Если нужно - добавить соль и перец по вкусу. Залить помидорным соком из банки. Не пересаливайте. У блюда должен быть сладковатый овощной вкус.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Закрыть крышкой и поставить в нагретую до 200 градусов духовку запекаться. Часа на полтора. На маленький огонь. Попробуйте на готовность: овощи должны мыть мягкими. В противном случае поставьте обратно в духовку. В идеале - там же и остудите, не снимая крышки.

Фасоль, запечeнная с овощами ингредиенты Есть можно как горячим, так и холодным. Вкусно и так, и так. Но только в холодном виде это блюдо вызывает ностальгию. Мммммммммм... Поверьте, это безумно вкусно.




Фасоль, запечeнная с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru