Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат в маринаде

Автор: beautiful woman

Овощной салат в маринаде

Описание: Красочный салат из летних овощей, грибов и маслин в кисло-сладком маринаде. Хрустящий, свежий и очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат в маринаде ингредиенты Вот продукты, которые нам необходимы.

Овощной салат в маринаде ингредиенты Первым делом приготовим маринад для будущего салата, смешав растительное масло, уксус, соль и сахар до полного растворения. Добавим измельчённый чеснок и черный перец горошком. Отставим в сторону.

Овощной салат в маринаде ингредиенты Нарежем овощи приблизительно одинакового размера: сладкий перец крупной соломкой, огурцы - брусочками, маслины оставим целыми. Грибы и цветную капусту (разобрав на соцветия) предварительно бланшируем в кипящей воде. Грибы 5 минут, а цветную капусту 3 минуты и немедленно охлаждаем в холодной воде с добавлением кубиков льда. Даем хорошо стечь воде и добавляем к нарезанным овощам.

Овощной салат в маринаде ингредиенты Выкладываем подготовленные овощи в ёмкость соответствующего размера и заливаем маринадом. Хорошенько перемешиваем и ставим настояться в холодильник на 5 часов. В течение этого времени овощи периодически перемешиваем.

Овощной салат в маринаде ингредиенты Готовый маринованный салат выкладываем в салатник и приглашаем всех к столу. Приятного аппетита.


Мои рекомендации: если нужно приготовить салат быстро, экспресс методом, можете смело использовать готовые маринованные грибы по своим вкусовым пристрастиям (опята, рыжики и т. д.). Очень красиво смотрится цветная капуста вместе с брокколи. Импровизируйте.
Салат становится еще вкуснее и насыщенней на следующий день.
В холодильнике может хранится до пяти дней.



Овощной салат в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru