Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с рыбой

Автор: Annychka

Рисовая запеканка с рыбой

Описание: Вкусное сытное блюдо. Подходит как на обед, так и на ужин. И очень легкое в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с рыбой ингредиенты Для начала разделываем рыбу. Делим тушку на две половики, убираем все плавники, голову, хребет, по возможности, и косточки. Затем срезаем филе со шкурки небольшими кусочками. Режем репчатый лук полукольцами и добавляем к рыбе. Солим, перчим по вкусу, хорошенько перемешиваем и оставляем на некоторое время, чтобы все пропиталось.

Рисовая запеканка с рыбой ингредиенты В это время, пока рыба маринуется, мы отвариваем рис. Я беру для этого блюда "Золотистый рис" - он не разваривается и получается рассыпчатым (но это на любителя). Рис не нужно отваривать до полной готовности. Пусть он немного "хрустит" на зубах, т. к. ему еще предстоит готовиться в духовке. Рис хорошенько промыть.

Рисовая запеканка с рыбой ингредиенты Берем форму, смазываем ее оливковым маслом и выкладываем наш уже готовый рис. Сверху сделаем не густую сеточку из майонеза.

Рисовая запеканка с рыбой ингредиенты Далее на рис с майонезом выкладываем рыбу. Ее, рыбу, мы тоже покроем майонезом и посыпаем тертым сыром. Затем отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку минуток на 15-20, этого достаточно, чтобы рыбка прожарилась и наш рис был полностью готов.

Рисовая запеканка с рыбой ингредиенты Вот такое блюдо получается.

Рисовая запеканка с рыбой ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!




Рисовая запеканка с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru