Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебный омлет

Автор: Pifiya

Хлебный омлет

Описание: Я не знаю, как точно называется это блюдо, так как уже и не помню, где подсмотрела его. Готовлю такой омлет уже лет 6, очень помогает, когда нужно быстро и сытно перекусить.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебный омлет ингредиенты Итак, вот наши продукты.

Хлебный омлет ингредиенты Взбейте 5 яиц вилкой с двумя щепотками соли и 100мл молока. Сильно взбивать не надо, только чтобы молоко и яйца хорошо перемешались. Забыла это сфотографировать ( ( ( Нарежьте три кусочка хлеба, примерно 1,5 см высоты. Налейте немного подсолнечного масла в сковородку и обжарьте с двух сторон хлеб, до золотистой корочки. Я сразу положила его так, чтобы было видно, как и сколько кусочков поместится на сковородке. Нужно, чтобы хлеб покрывал практически всё дно сковороды. Из этого видно, что все три кусочка хлеба у меня не поместились, это не страшно. Всё зависит от размера вашей сковороды. Слегка присолите с одной стороны.

Хлебный омлет ингредиенты Пока хлеб обжаривается, нарежем одну среднюю головку лука полукольцами. Хлеб у нас поджарился. Убираем его со сковороды (печку не выключаем). Наливаем в эту же сковородку немного растительного масла и обжариваем лук до золотистого цвета. Лук готов. Перекладываем его в тарелку, снова наливаем немного масла в горячую сковородку.

Хлебный омлет ингредиенты Выливаем примерно половину взбитых яиц с молоком на дно сковороды.

Хлебный омлет ингредиенты Далее сразу же кладём обжаренные кусочки хлеба, сверху посыпаем обжаренным луком и заливаем оставшимися яйцами, взбитыми с молоком. Накрываем крышкой и на медленном огне поджариваем примерно 4-5 минут.

Хлебный омлет ингредиенты Теперь нам надо всё это дело перевернуть. Сверху может не весь омлет «схватиться», а снизу быть уже готовым, но это не страшно. Я для удобства разрезала омлет пополам, перевернула. Закрываем крышкой и поджариваем на медленном огне ещё 3-4 минуты до готовности. Вот и всё!!! Выкладываем на тарелки, посыпаем зеленью (можно и без неё). Подавать с чаем.


Можно к нему положить нарезанный помидор и домашнее копчeное сало (у меня так). Можно полить сметаной или есть с молоком. Приятного аппетита!!!




Хлебный омлет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru