Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками

Автор: cookbystep deleted

Кексы из кабачков с копчеными сосисками

Описание: Несладкие кексы представлены на сайте различными рецептами. Надеюсь, мой тоже придется вам по душе! Кексы выходят приятно солоновато-островатые, очень ароматные. Кабачки вообще не чувствуются, только дают мягкую пористую структуру готовому тесту. В мягком тесте приятно чувствуются кусочки сосисок и сладкого перца. Кексы отлично подходят к бульонам или супам (или к пиву. Кушать лучше немного остудив, но не холодными. Особая страсть к кексам чаще разгорается у мужчин, которые ценят кексы за их брутальную начинку и остроту.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Репчатый лук мелко порезать и начать обжаривать на разогретой сковороде.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты К луку добавить порезанные кружочками копченые сосиски. Обжарить 1-2 минуты и остудить.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Кабачок очистить от кожицы, вынуть мякоть, и потереть на крупной терке. Затем максимально отжать от лишней жидкости, чтобы тесто не получилось слишком жидким.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты К отжатому кабачку добавить обжаренный лук и сосиски, стараясь, чтобы вытопившийся из сосисок жир не попадал в тесто, иначе оно будет слишком жирное.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Разбить в тесто 2 яйца.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Добавить в тесто сахар, соль и разрыхлитель.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Добавить в тесто муку и специи.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Вымешать тесто и добавить к нему порезанный четвертинками колец сладкий перец.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Форму для кексов тщательно смазать растительным маслом, и разложить тесто, заполняя формы на три четверти от объема. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов, до зарумянивания верхней корочки. Затем, дать немного остыть и осторожно извлечь кексы из форм.

Кексы из кабачков с копчеными сосисками ингредиенты Приятного аппетита!




Кексы из кабачков с копчеными сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru