Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками

Автор: cookbystep deleted

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками

Описание: Канапе получаются очень приятные на вкус - кисло-сладкие яблоки, мягкий лук, нежная печень... И все это на хрустящей основе. Отлично подходят для небольших семейных праздников. Рецепт взят с сайта "Хорошая кухня".

Ингредиенты

Приготовление

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле не медленном огне до прозрачности.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты Выложить лук в отдельную тарелку.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты На ту же сковороду, где был обжарен лук, положить нарезанное на дольки зеленое яблоко. Обжарить с двух сторон на медленном огне до тех пор, пока дольки яблоки не станут мягче.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты Выложить яблоки в отдельную тарелку.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты На той же сковороде, где жарились лук и яблоко, обжарить куриную печень до полуготовности (2-4 минуты).

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты На противень, смазанный подсолнечным маслом, положить ломтики хлеба (желательно, заранее обрезать их ножом или стаканом до круглой формы).

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты На хлеб положить обжаренный лук и ломтики яблока.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты На канапе поместить куриную печень. Запекать в духовке 5-7 минут для того, чтобы канапе пропиталось соком, а ломтики хлеба немного подрумянились.

Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками ингредиенты Подавать на плоской тарелке как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!




Канапе с куриной печенью, репчатым луком и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru