Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огуречный хлеб с сыром

Автор: Tianna

Огуречный хлеб с сыром

Описание: Увидев этот рецепт, я удивилась, так как никогда раньше и не слышала про такой. Тем не менее, решила попробовать. Что же получилось? Заходите и смотрите.

Ингредиенты

Приготовление

Огуречный хлеб с сыром ингредиенты В небольшой мисочке смешать дрожжи, сахар, муку и воду. Поставить в теплое место минут на 20. Тем временем займемся огурцами. Если кожура у плодов слишком грубая или горькая, ее нужно очистить. Огурцы натереть на крупной терке, посолить и отставить на время подхода опары.

Огуречный хлеб с сыром ингредиенты Затем слить образовавшуюся жидкость (не до фанатизма, отжимать огурцы не нужно), перемешать огурцы с укропом и опарой. Добавить натертый на крупной терке сыр (если хотите, чтобы в хлебе были вкрапления сыра, его следует нарезать небольшими кубиками и немного пересыпать мукой). Постепенно подсыпая муку, вымесить эластичное тесто.

Огуречный хлеб с сыром ингредиенты Выложить тесто в форму. Я разделила его на 8 частей, из каждой скатала колобок и выложила в форме цветка. Накрыть форму пленкой и оставить до увеличения теста в 2 раза.

Огуречный хлеб с сыром ингредиенты Подошедшее тесто немного смазать растительным маслом и отправить в нагретую до 200°C духовку примерно на 1 час. Аромат во время выпечки хлеба почти как при засолке огурцов.

Огуречный хлеб с сыром ингредиенты А вот и готовый хлеб. Мне, не особенно привычной к хлебу с добавками, он понравился. Особенно вкусен теплым. Мякиш пористый и немного влажный.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4029

Огуречный хлеб с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru