Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тeплый салат из морского гребешка "Купер"

Автор: мисс

Тeплый салат из морского гребешка Купер

Описание: Неделю назад со своей семьeй посетила нашу Приморскую столицу - Владивосток. Обедали в ресторане "Дом Купера". У меня слабость - тeплые салаты и морепродукты, поэтому выбор пал однозначно на этот салат. Всю неделю я мучилась и хотела его приготовить, и вот, сегодня этот момент настал. Конечно, я не могла у шеф-повара выведать тайны его приготовления и импровизировала, но результат не разочаровал меня. Даже превзошeл мои ожидания.

Ингредиенты

Приготовление

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Карл Генри Купер был деятельным предпринимателем и оставил заметный след в истории Владивостока. Этот ресторан находится в здании бывшей гостиницы, принадлежавшей Куперу и построенной в 19 веке.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Теперь о салате. В оригинальном рецепте берётся руккола. Но у нас эту траву проблемно купить даже в супермаркете в городе. Поэтому взяла простой листовой салат. Его можно порвать или нарезать.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Далее кубиками нарезаем грушу. Груша должна быть спелая, сочная, твёрдая и вкусная одновременно. Почти невыполнимое условие для наших привозных груш.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Помидорки, лучше брать черри, нарезаем произвольно.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Делаем заправку из оливкового и кунжутного масла и сока лимона.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Овощи перемешиваем, солим, заливаем заправкой.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Далее берём замороженный гребешок. Так как я его очень люблю, то норму увеличила в порции в 2 раза. Гребешок можно нарезать, а если мелкий (как у меня), то резать не стоит. Выкладываем на горячую сковороду, выпариваем жидкость, добавляем сливочное масло и обжариваем. Весь процесс должен занять не более 10 минут, иначе гребешок станет "резиновым".

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Выкладываем овощи на сервировочную тарелку.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Сверху выкладываем гребешок.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Далее по рецепту посыпаем кедровым орехом. Но мой младший сын нещадно съел, то что я приготовила для салата. Ещё и кот ему помог, не представляла, что коты едят орехи. Пришлось посыпать дробленным грецким орехом.

Тeплый салат из морского гребешка Купер ингредиенты Украшаем тонкими пластиками сыра. Я предпочла бри, хотя это не принципиально. Салат готов.


Приятного аппетита!










А такой вид этот салат имел в оригинале.



Тeплый салат из морского гребешка "Купер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru