Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры "Салатные"

Автор: a-lesa

Помидоры Салатные

Описание: Интересный вариант заготовочки - ароматно, необычно, а главное, вкусно! ))) Хранится великолепно в любых условиях, главное, правильно закатать.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры Салатные ингредиенты Количество ингредиентов может варьироваться в зависимости от ваших вкусовых предпочтений - поострее/помягче. На дно баночки: Перчик, лавр, чеснок (лучше раздавить), 2/3 части луковицы - нарезать кольцами, зелень - любая (можно и без неё).

Помидоры Салатные ингредиенты Помидоры нужны небольшого размера, разрезать их только пополам и укладывать срезом вниз.

Помидоры Салатные ингредиенты В баночку можно укладывать помидорки разной степени зрелости, в готовом виде все будут вкусные.

Помидоры Салатные ингредиенты Я использовала баночки 0,5л. Укладывать помидоры не до верха, а примерно на 1,5см не доходя до него.

Помидоры Салатные ингредиенты Сверху оставшийся лук выложить в каждую баночку, я оставляла специально только по 1 колечку.

Помидоры Салатные ингредиенты Приготовить маринад: Вскипятить воду с сахаром и солью, снять с огня и добавить уксус. Залить в баночки - этого количества маринада как раз на 5-6 баночек по 0,5л.

Помидоры Салатные ингредиенты Простерилизовать 10-15 минут. Пускай Вас этот "ритуал" не пугает - порадует результат!)))

Помидоры Салатные ингредиенты После стерилизации залить в каждую баночку немного масла сверху (примерно 1 ст. л.). Я начинала делать этот салат с ароматным подсолнечным маслом (нерафинированным) и столовый уксус чередовала с яблочным ("на пробу") - вкусно всё!!! А закончила делать с маслом виноградной косточки и винным уксусом - вот это результат - восхитительно!!!

Помидоры Салатные ингредиенты Порадуйте своих домашних разнообразием на столе! Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Помидоры "Салатные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru