Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлета на косточке

Автор: lelika

Котлета на косточке

Описание: Маринады для этого вкуснейшего куска свинятинки бывают разными. Этот вариант мне нравится больше всего - котлетки получаются очень-очень сочными.

Ингредиенты

Приготовление

Котлета на косточке ингредиенты Вся фишка этого маринада в луке. Луковицу нужно обязательно натереть на терке. Итак, я уже начала делиться рецептом приготовления этого очень вкусного для любого мясоеда блюда. Первый этап мы уже озвучили. Но до этого мы сбегали на рынок или в хороший супермаркет, где прикупили расчудесные котлетки на косточке. Мяско промыли под струей холодной воды и тщательно обсушили бумажными полотенцами. В лук добавляем растительное масло (любое, которое у Вас есть под рукой - у меня было оливковое), солим, добавляем столовую ложку лимонного сока и специи. Я всегда беру на рынке уже готовую смесь для свинины, но можно составить ее и самим, добавив Ваши любимые специи, взяв за основу смесь из перцев, а еще со свининой "дружит" кориандр, зира, базилик, орегано, паприка и даже можжевельник! В этой смеси мы и замаринуем наше мясо. Время маринования зависит от Ваших возможностей. Мои возможности были невелики, мяско мариновалось 40 минут. Скажу честно, ему этого хватило!

Котлета на косточке ингредиенты Выкладываем на решетку аэрогриля, температура 235 градусов, скорость вентилятора - средняя, время приготовления 25 минут. Если нет аэрогриля - готовим в духовке, но температуру делаем не более 180 градусов, иначе сгорит. Если по каким-то причинам и духовка "приказала долго жить", готовим на сковороде, но не более 5-6 минут с каждой стороны. Вот сколько вариантов!

Котлета на косточке ингредиенты Через 25 минут мы наблюдали вот такую картину. Красота! А зааапах!!!

Котлета на косточке ингредиенты Все, можно звать домочадцев к столу. Мои были в восторге!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~93/#com6988

Котлета на косточке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru