Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры

Автор: Snegurochka_2011

Фаршированные помидоры

Описание: Такие помидоры консервирует моя мама. Процесс может показаться трудоемким, но результат радует. Помидоры получаются ароматными и вкусными...

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры ингредиенты Количество используемых продуктов не указываю, только в маринаде ниже будет указано, т. к. все зависит от величины помидор и желания. Помидоры желательно выбрать не спелые, а ещё бурые или спелые, но твердые.

Фаршированные помидоры ингредиенты Перец нарезать соломкой. Лучше, если соломка будет нарезана вдоль перца, так она не будет ломаться.

Фаршированные помидоры ингредиенты Также соломкой нарезать очищенный корень хрена

Фаршированные помидоры ингредиенты И чеснок. Приготовить зелень петрушки.

Фаршированные помидоры ингредиенты У помидор не до конца срезать крышечки.

Фаршированные помидоры ингредиенты В каждую помидорку в отверстия, где находятся семена, положить по 2 кусочка каждого из овощей (хрен, перец, чеснок). Веточки петрушки удобно заправлять ручкой чайной ложки. Семена помидор могут вытекать, но это не страшно.

Фаршированные помидоры ингредиенты На дно 1,5 л банки положить по зонтику укропа, пару лавровых листиков, 3-4 горошины душистого перца и для любителей острого - небольшой кусочек горького перца.

Фаршированные помидоры ингредиенты Вот уже и помидорки готовы.

Фаршированные помидоры ингредиенты Укладываем их в банки.

Фаршированные помидоры ингредиенты Готовим рассол: на 1 л горячей воды - 1,5 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара. В каждую 1,5 л банку кладем по 2 таблетки аспирина, заливаем горячим рассолом и ставим в емкость для стерилизации. Чтобы банки не лопнули и быстрее закипели, воду в емкость наливаем горячую. Стерилизация длится 20 минут. В 1,5 л банку входит приблизительно 750 мл рассола, поэтому расчет можно сделать по количеству своих банок.

Фаршированные помидоры ингредиенты Закрываем банки металлическими крышками и ждем зимы!))) Приятного аппетита!




Фаршированные помидоры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru