Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная жареная рыба

Автор: lema

Маринованная жареная рыба

Описание: Вкусная рыбка.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная жареная рыба ингредиенты Почищенную рыбу запанировать в муке. Муку для панировки смешать с солью и перцем по вкусу.

Маринованная жареная рыба ингредиенты Обжарить нашу рыбку в растительном масле и сложить в миску. Если вы жарите крупную рыбу, то перед тем, как залить её маринадом, выньте из кусочков крупные кости.

Маринованная жареная рыба ингредиенты Приготовить маринад для заливки нашей рыбки. В воде отварить морковку и лук (и не говорите "фу!!!", варёный лук в этом маринаде очень вкусный!) Воды брать столько, чтобы покрыло рыбу. На 2 кг рыбы - примерно 1 или 1,5 маринада. Итак, кладём в воду соль, сахар, перцы и лавровый лист и отвариваем в ней морковь и лук до мягкости моркови, но не разварите, кусочки должны быть хоть и мягкими, но не терять форму. По окончании варки добавить уксус. Теперь по поводу уксуса: у меня он 30%, если вы будете пользоваться уксусом 9%, то его нужно больше; его пойдёт, наверно, около стакана. Значит, это количество нужно учитывать, когда отмеряете воду для маринада. По вкусу маринад должен быть не резким, но всё же кислинка должна явно ощущаться. Опять же готовя маринад, каждый учитывает свой вкус.

Маринованная жареная рыба ингредиенты Даём маринаду остыть и заливаем нашу рыбу. Охлаждать маринад совсем необязательно, он может быть и горячим, но не кипящим для целой рыбы. Но если вы брали крупную рыбу и удаляли после обжаривания хребты, то лучше залить кусочки почти холодным маринадом, чтобы наши кусочки не потеряли форму.

Маринованная жареная рыба ингредиенты Можно есть нашу рыбку так! А можно и просто с хлебом или булкой, а можно и на праздничный стол поставить; на закуску такая рыбка тоже неплохо подходит. Приятного вам аппетита!!




Маринованная жареная рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru