Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Гармошка"

Автор: elena777

Пирог Гармошка

Описание: Пирог "Сама в шоке!". На днях сидела я тут, думала, чтобы такое-этакое забацать необычненькое... и придумала такой потрясный пирог в виде гармошки! А пирог этот из нежного творожного теста с пикантной, я бы сказала, даже с изысканной начиночкой... с лeгким ароматом чеснока и копчeности, ну такой он получился вкусный... ммм... сама в шоке! Приготовьте пирог и побалуйте своих близких, они будут вам очень благодарны!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Гармошка ингредиенты Творог смешать с простоквашей, добавить 2 ч. л. соли, хорошо перемешать. В тёплой воде развести сахар и дрожжи. Дать немного постоять, пока масса не начнёт вспениваться.

Пирог Гармошка ингредиенты К творожно-простоквашной массе добавить дрожжевую смесь, муку и растительное масло. Хорошо вымесить тесто. Поставить его для подъёма в тёплое место. Как тесто поднимется, осадить его и снова убрать в тёплое место примерно на 1 час.

Пирог Гармошка ингредиенты Пока подходит тесто, приготовим вкуснейшую начинку: сыр натереть на крупной тёрке, яйца взбить со щепоткой соли, выдавленным чесноком и чёрным молотым перцем.

Пирог Гармошка ингредиенты Огурцы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле на быстром огне 2-3 минуты.

Пирог Гармошка ингредиенты Добавить к яичной массе тёртый сыр, перемешать ложкой и вылить в огурцы. Быстро обжарить до готовности яиц, постоянно помешивая. Огонь отключить, начинку остудить. Начинка получилась такая вкусная, хоть так ешь... без пирога!

Пирог Гармошка ингредиенты Тесто выложить на стол, присыпанный мукой, разделить на 16-18 одинаковых кусочков.

Пирог Гармошка ингредиенты Каждый кусок теста раскатать или примять руками на столе в виде прямоугольника, положить начинку и защипать.

Пирог Гармошка ингредиенты Выложить, прижимая друг к другу, все жгутики с начинкой швом вниз на смазанный противень. Смазать верх желтком и посыпать тмином.

Пирог Гармошка ингредиенты Таким образом можно сделать два пирога... я сделала один, и у меня не хватило на противне места для двух жгутиков... пришлось запечь их отдельно. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут. Вот и готов наш красавчик!

Пирог Гармошка ингредиенты Ах, какая красивая гармошечка у меня получилась... какой аромат... с ума сойти можно! А вкусный, ну просто не оторваться!

Пирог Гармошка ингредиенты Сочные огурчики... нежный копчёный сырок в сочетании с яичницей... а по дому разливается тонкий изумительный шлейф чесночка!




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Пирог "Гармошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru