Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный рулет "Два крема"

Автор: Плюшкин дом

Бисквитный рулет "Два крема"

Описание: Мне очень захотелось испечь бисквитный рулетик, но на моем любимом сайте почти все рецепты с жирным кремом, а я люблю легкую выпечку. Пришлось его собирать по частям, используя рецепты других поварят.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты Рецепт теста взят у поваренка Lana66. 1. Яйца разделить на желтки и белки 2. Отдельно желтки взбить со 100 гр. сахара 3. отдельно взбить белки, добавить оставшиеся 25 гр. сахара 4. Отдельно смешать муку, крахмал, соду 5. к смеси с желтками попеременно добавить муку и белки и аккуратно вымешать ложкой снизу вверх

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты 6. Пекарскую бумагу промасливаем, выстилаем на противень, выливаем тесто и печем при t=200 град. 20 мин.

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты 7. По истечении времени достаем корж, скручиваем в рулет вместе с бумагой и оставляем до полного остывания.

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты КРЕМ № 1 - заварной (взят у поваренка barska): 8. молоко разогреваем почти до кипения 9. желтки растереть с сахаром и мукой 10. в горячее молоко влить желточную массу, хорошо перемешать и варить на среднем огне до загустения

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты готовый крем оставляем остывать.

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты КРЕМ №2 - творожный: 10. творог перетираем через сито или блендером 11. добаляем сах. пудру, взбиваем 12. добавляем 2-3 ст. л. сливок, взбиваем (здесь главное - чтоб крем не получился жидким).

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты 13. Остывший рулет разворачиваем, пропитывем остальными сливками, смазываем творожным кремом и сворачиваем обратно.

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты 14. верх и бока рулета покрываем заварным кремом и украшаем тертым шоколадом или на что фантазии хватит)) и ставим на пару часов в холодильник НУ вот вроде бы и все. Приятного аппетита!!!

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты ААан нееет, остался 1 белок, можно добавить 50 гр. сахара, пару капель лим. сока, наделать разных фигурок из шприца и выпекать на пекарской бумаге около 1-го часа при 60-80 град., и еще час меренги должны постоять в остывающей духовке (от поваренка Розалика). ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ!!!

Бисквитный рулет "Два крема" ингредиенты




Бисквитный рулет "Два крема" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru