Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ратунда в масле

Автор: tatylka

Ратунда в масле

Описание: Спешу поделится этим замечательнейшим рецептом консервации. В том году у меня остался лишний килограмм перчика ратунда. Не знала куда его применить, а сестра рассказала мне об этом способе консервирования. Сделала немножко, хотя перец не люблю. Пришла зима, открыла баночку и угостила подружку, наблюдала как она аппетитно поедала его один за одним и решилась сама попробовать. Я просто была в восторге. Перец очень быстро закончился. В этом году, конечно же, у меня в планах был на первом месте именно этот рецепт, но очень долго не могла найти ратунду в продаже. И вот свершилось!!! Могу долго о нем говорить, в общем, пробуйте и я гарантирую, вы не пожалеете!!!

Ингредиенты

Приготовление

Ратунда в масле ингредиенты Вот он, этот замечательный перчик. Мы его моем и сушим.

Ратунда в масле ингредиенты Обжариваем со всех сторон в масле (плодоножку удалять не нужно). В этом году я делала это в казанке в большом количестве масла (до половины перца). Очень удобно и перец обжаривается равномерно.

Ратунда в масле ингредиенты Несколько раз в процессе жарки переворачиваем его, жарим до состояния легкого подрумянивания и размягчения, чтобы его было удобно утрамбовывать в банку.

Ратунда в масле ингредиенты Плотненько укладываем перец в предварительно простерилизованные банки. Можно немного придавливать его, так как потом он уляжется и банка окажется полупустой (как у меня было при первом моем опыте, что не помешало перцу хорошо храниться).

Ратунда в масле ингредиенты Затем в 1 литровую банку мы добавляем 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 50 мл уксуса и выдавить 2 зубчика чеснока.

Ратунда в масле ингредиенты Стерилизуем 10 минут.

Ратунда в масле ингредиенты Закатываем и укутываем до остывания. Очень быстро, просто и неописуемо вкусно!!! Хочу еще добавить, что в две банки мне получилось утрамбовать 1,7 кг перца.




Ратунда в масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru