Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с начинкой из капусты и смородины

Автор: Ттшка

Пирог с начинкой из капусты и смородины

Описание: Пирожок очень вкусный, нежная капустка, которая отлично сочетается с кислинкой смородины! Советую всем попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты В 1/4 стакана теплой воды развести дрожжи, оставить на 10-15 минут.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты В большую миску миску просеять муку, в центре сделать углубление. По краям насыпать соль. Влить в углубление разведенные дрожжи, добавить сахар, оливковое масло и оставшуюся воду (3/4 стакана). Начать замешивать тесто - вначале лопаткой (или как вам удобно), затем руками. Когда тесто соберется и перестанет липнуть к рукам, перенести его на присыпанную мукой поверхность и продолжать энергично вымешивать еще минут семь до гладкости и эластичности.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты Клубочек теста положить в миску, припыленную мукой, накрыть влажным полотенцем и оставить подходить примерно на час или пока объем не увеличится вдвое.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты Вот так оно хорошо подошло

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты Нашинковать капусту. Молоко поставить на плиту и довести до кипения, всыпать капусту и тушить до мягкости (мягкость можно варьировать), но, думаю, переваривать не стоит.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты В сковороде растопить немного сливочного масла, добавить мелко нарезанный репчатый лук и, когда он подрумянится, добавить капусту, немного обжарить, заправить солью и черным перцем. Снять с огня, добавить мелко нарезанную петрушку и смородину.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты А тут и тесто подошло - мягкое, пухлое, эластичное. Обмять его и разделить на два куска. Одну часть теста раскатать и с помощью скалки поместить в смазанную маслом форму. Выложить начинку.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты Раскатать вторую часть теста и накрыть начинку, защипать края теста. Сделать надрезы в тесте, чтобы выходил воздух. Смазать желтком, разведенным с 1 ст.л. воды. Оставить подходить на 15-20 минут.

Пирог с начинкой из капусты и смородины ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 град. духовке в течение 35-40 минут до готовности. Приятного аппетита!






Пирог с начинкой из капусты и смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru