Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой

Автор: mamaliza

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой

Описание: Летняя легкая закуска из запеченных помидоров.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой ингредиенты Помидоры промыть, срезать верхушки, вынуть мякоть и выложить в огнеупорную форму.

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой ингредиенты Ветчину или любое отварное мясо (колбасу) нарезать мелкими кубиками и наполнить помидоры.

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой ингредиенты Слить сок из помидорной мякоти. Мякоть измельчить в блендере вместе с листиками базилика, зубчиком чеснока. Посолить, поперчить, добавить яйцо и снова взбить. Полученным омлетом наполнить помидоры.

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой ингредиенты Обрезать корочку с хлеба и натереть на терке или измельчить в блендере. Хлеб смешать с натертым сыром и покрыть смесью помидоры. Выпекать в предварительно нагретой духовке около 30 минут.

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой ингредиенты Получается очень вкусное блюдо. Оно и достаточно сытное, и в то же время легкое. Зажаренная корочка изумительно хрустящая. Помидоры вкусны как в горячем, так и в холодном виде.



Подавала с запеченным картофелем https://www.povarenok.ru/recipes/show/59817/ и стерлядью горячего копчения.

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru