Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом

Автор: laraa

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом

Описание: Мягкие, творожные кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом. Нужно ли много рассказывать, как вкусно это было...

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане. Любой, по вашему вкусу. У меня была половина белого и половина темного.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты С помощью миксера перемешать рикотту, яйца, лимонную цедру, сахар,шоколад и муку с крахмалом.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Форму, в которой будете печь, смазать немного сливочным маслом и посыпать коричневым сахаром. Я использовала порционные. Но можно печь и в одной большой.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Выложить тесто в форму, оставляя немного места. Выпекать в духовке при 200°С минут 20.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Тем временем приготовим карамелизированные орехи. Для этого насыпать коричневый сахар в сковороду и постоянно помешивать, пока не растворится. Добавить постепенно сливки.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Затем положить орехи и хорошо перемешать.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Когда кексы будут готовы, выложить на них орехи и буквально на 2-3 мин. поставить в духовку. Дать минут 5 остыть в форме, затем выташить кексы.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Для салата нужно нарезать сливы. Выложить в сковороду вместе с коричневым сахаром и 1 ч.л. сливочного масла. Дать сахару расплавиться. Влить коньяк и дать ему выкипеть.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Добавить апельсиновый сок, розмарин и кедровые орехи. На медленном огне немного уварить.

Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом ингредиенты Приятного наслаждения в этот прекрасный, золотой, осенний день.






Кексы с карамелизированными грецкими орехами и теплым сливовым салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru