Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Альфахор - арабские мини коврижки с прослойкой

Автор: Ladi Arfa

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой

Описание: Альфахор в переводе с арабского означает «фантастические» или «великолепные» сладости.

Ингредиенты

Приготовление

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Продукты для мини-коврижек. Печенье Альфокор я готовила на коричневом сахаре Демерара. Топлёное масло можно заменить сливочным.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Растёрла сахар с маслом.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Ввела яйцо и взбила ручным венчиком.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Соединила и просеяла муку, разрыхлитель, ванилин и крахмал в отдельной чашке. После чего соединила с яично-масляной смесью и замесила тесто. Завернула в пищевую плёнку и положила на 2 часа в холодильник. В оригинале рецепта советуют часов на 8.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Через два часа достала из холодильника, сняла плёнку и разделила на 16 частей. Придала форму коврижкам.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты На половину коврижек вдавила слегка лепестки миндаля. Поставила в разогретую духовку до 180*, на 8 минут.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Пока мини-коврижки в духовке, я полстакана брусничного сиропа заварила десертной ложкой слегка разведённого водой крахмала. После выпечки печенюшкам дала остыть на листе. Далее склеивала попарно две коврижки брусничным сиропом, смазывала кисточкой край и обсыпала кокосовой стружкой. В оригинале рецепта коврижки смазывают сгущённым молоком. Но мне захотелось внести в рецепт нотку нашей осени.

Альфахор - арабские  мини коврижки с прослойкой ингредиенты Брусничная кислинка очень замечалельно дополнила весь аромат блюда, где смешались ароматы карамельного вкуса сахара Демерара и ванили.




Альфахор - арабские мини коврижки с прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru